Это старая версия сайта управления записи актов гражданского состояния Ростовской области. Она не обновляется с 19.11.2019!

Информация об итогах проверок органов ЗАГС Ростовской области в I квартале 2011 года

12 апреля 2011

В 1 квартале текущего года осуществлены плановые проверки четырёх отделов ЗАГС Ростовской области: г. Зверево, г. Новошахтинска, Мясниковского района и Дворца торжественных обрядов г.Новочеркасска. Проверки проводились Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Ростовской области и  управлением ЗАГС Ростовской области за период с 2008 по 2010 годы.

В ходе проверок проанализировано около 29 тысяч записей актов гражданского состояния и свыше 49 тысяч юридически значимых действий. Изучена практика исполнения законодательства;  порядок формирования архивного фонда; достоверность, полнота и своевременность предоставления отчетности; работа с обращениями граждан и организациями; ведение общего делопроизводства в отделах и другие вопросы.

При проверках отмечен высокий уровень организации деятельности отделов ЗАГС г. Новошахтинска, Мясниковского района и  Дворца торжественных обрядов г.Новочеркасска. В то же время, отмечено, что исполнение полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния отделом ЗАГС г. Зверево осуществляется на недостаточно профессиональном уровне. К начальнику отдела ЗАГС
г. Зверево применены меры дисциплинарного взыскания.

Во 2 квартале 2011 года запланированы проверки отделов ЗАГС г.Таганрога, Весёловского, Куйбышевского и Миллеровского районов Ростовской области.