Информация управления ЗАГС, посвященная Международному дню семьи

17 мая 2013

15 мая 2013 года в 12.00 в Ростовском общественном собрании, в рамках Международного Дня Семьи, состоялся торжественный прием юбиляров семейной жизни.

Участниками праздника стали двадцать две супружеские пары, прожившие в браке 40, 50, 60 и более лет – жители пятнадцати муниципальных образований области. Все семьи являют собой достойный пример супружества и родительства, супруги имеют множество заслуг, наград государственного и регионального уровня, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда, почетные жители городов и районов.

Заместитель Губернатора Ростовской области Сергей Борисович Бондарев поблагодарил супругов за многолетний труд и вклад в укрепление духовности общества, за веру и любовь к родной земле, к своей семье, за достойный пример супружества и вручил счастливым семьям знак Губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества».

На торжественном мероприятии присутствовали молодожены, вступившие в брак в День семьи. По их словам, участие в столь грандиозном мероприятии и встреча с уникальными людьми – ветеранами семейной жизни, запомнится им на всю жизнь.

Праздничное настроение в зале поддерживали студенты Донского банковского техникума и колледжа водного транспорта аплодисментами и плакатами со словами «Счастье», «Мир», «Любовь». Ребята, не смотря на свой юный возраст, проявляли внимание и заботливое участие к ветеранам супружеской жизни на протяжение всего мероприятия.

Торжественный приём завершился праздничным концертом с участием солиста Ростовского музыкального театра И. Цховребова, выступлениями семейных пар.

Справочно. В соответствии с распоряжением Губернатора Ростовской области от 13.03.2013 № 37, к награждению знаком «Во благо семьи и общества», в рамках Международного дня семьи, представлены пятьдесят шесть донских семей.

В рамках праздничных мероприятий, посвященных Международному Дню Семьи в двадцати трех городах и районах Ростовской области Знаком будут награждены тридцать четыре супружеские пары.

Согласно указу Губернатора Ростовской области от 15.09.2011 № 1, награждение супружеских пар проходит ежегодно в Международный день семьи (15 мая) и День семьи, любви и верности (8 июля).