Информация о заседании комиссии по рассмотрению ходатайств о награждении супружеских пар знаком Губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества»

08 февраля 2013

06 февраля 2013 года состоялось третье заседание комиссии по рассмотрению ходатайств о награждении супружеских пар знаком Губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества» под председательством заместителя Губернатора Ростовской области С.Б. Бондарева.

В ходе заседания рассмотрены представления на награждение 56 семейных пар из 33 муниципальных образований области, которые отметили годовщину совместной жизни, либо отметят ее к 15 мая - Международному дню семьи, когда и состоится первое в текущем году вручение знака.

Среди кандидатов 18 семей, проживших в браке 60 и более лет, семейный стаж 28 пар – 50 и более лет. Также, из представленных к награждению пар, 15 многодетных семей.

Многие супруги являются ветеранами Великой Отечественной войны,  труда, труженики тыла, имеют государственные награды. Каждая из представленных пар является примером супружества и родительства, пользуются заслуженным уважением и почетом в своем городе или районе. Не случайно надпись на почетном знаке гласит: «За сохранение нравственных семейных традиций и ценностей, вклад в развитие и процветание Ростовской области».

Первое в 2013 году награждение супружеских пар знаком Губернатора области состоится 15 мая, в Международный День семьи.