Встреча с журналистами в пресс-центре «Комсомольской правды»

16 августа 2012

14 августа 2012 года руководитель управления ЗАГС Ростовской области Слюсарева Галина Георгиевна в пресс-центре «Комсомольской правды» встретилась с журналистами. Тема встречи касалась новых форм работы органов ЗАГС Ростовской области.

Слюсарева Г.Г. рассказала о внедрении с марта 2011 года Портала государственных услуг органов ЗАГС Ростовской области, работа которого делает возможным подачу электронных заявок на регистрацию актов гражданского состояния, в том числе на заключение брака и регистрацию рождения.

Прозвучала информация о количестве поданных на текущий момент электронных заявок.

На 10 августа текущего года таких заявок  на портал подано 6098, из них 5075 - это заявки на подачу заявлений на регистрацию брака. Это уже 25% от общего числа зарегистрированных браков. Выросло число электронных заявок на регистрацию рождения (264) и расторжение брака (82).

В разгар «сезона свадеб» начальник управления предупредила, что встречающаяся в СМИ информация о проведении «выездных регистраций», это рекламные объявления  о проведении театрализованных представлений, которые не имеют отношения к работе органов ЗАГС, и непосредственно к федеральной функции государственной регистрации.