«Изумрудные юбиляры - 55 лет вместе!»

02 июля 2012

«Изумрудные юбиляры - 55 лет вместе!»

16 июня 2012 г. в отделе ЗАГС администрации Матвеево-Курганского района прошло чествование «изумрудных» юбиляров семейной жизни Валентина Григорьевича и Нины Филипповны Захарченко.
55-годовщина совместной жизни явление такое же прекрасное, как и сам изумруд. Отношение такой пары видны в особом свете, показывающем их долговечность и крепость. Изумруд – символ прочности и счастья, поэтому и «изумрудная» свадьба говорит о прочном семейном счастье наших юбиляров.
Наши юбиляры – уроженцы Матвеево-Курганского района. И там же, в родном районе, с 09 июня 1957 года началась их семейная жизнь, не всегда легкая, но интересная и насыщенная.
В 1958 году родился их первенец –  сын Виктор, вскоре, в 1961 году, родился и второй сын – Александр, затем в 1966 году третий ребенок – дочь Ирина, и в 1971 году родилась дочь Лариса.
Все четверо детей получили достойное воспитание, на примере своих родителей создали крепкие и дружные семьи и подарили своим родителям семерых внуков. На сегодняшний день у наших юбиляров уже семь внуков, пятеро правнуков.
Золотой «рубеж» юбиляры благополучно перешагнули 5 лет назад, за что фортуна словно выставила супругам «отлично». Вместе более полувека – это событие очень значимо, и не только для домочадцев, для района, да и для области тоже!
От имени Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева, Главой Матвеево-Курганского района А.А. Рудковским, юбилярам был вручен именной приветственный адрес, а от районной администрации был вручен памятный подарок.