Праздник, посвященный 210-летию со Дня образования слободы Родионово – Несветайской, прошёл 10 июня 2012 года.

15 июня 2012

Есть на карте Великой России
Много сел и больших городов.
Сквозь века я тобою любуюсь
И пою тебе песню я вновь..
Слобода моя Несветайская
Ты стоишь на реке Несветай.
Родионово-Несветайская
Ты живи слобода, процветай!

С этих слов начался праздник, посвященный 210-летию со Дня образования слободы Родионово – Несветайской, который прошёл 10 июня 2012 года.
На данном мероприятии присутствовал Заместитель Губернатора Ростовской области – С. Б. Бондарев. Сергей Борисович напомнил всем, что 8 июля 2012 года отмечается Всероссийский День семьи, Любви и Верности. В этот день Губернатор Ростовской области Голубев Василий Юрьевич проводит ежегодное чествование лучших семей Дона. Почетный знак «Во благо семьи и общества» вручается семьям, которые прожили в браке более 25 лет и внесли вклад в благополучие родной земли. После чего Сергей Борисович вручил данную награду семье Бурлуковых Виктору Николаевичу и Людмиле Владимировне.
Особо запомнилась каждому пришедшему на праздник регистрация молодоженов – Виктории и Антона Игнатенко! Для поздравления  на сцену были приглашены заместитель Главы по социальным вопросам – Ольга Владимировна Колякова и начальник отдела ЗАГС – Елена Викторовна Федоренко.  Новобрачным было вручено Губернаторское поздравление   и   подарок.
 Следующими на сцену были приглашены родители новорожденных малышей. Это семьи: Ковалевич, Богдановых, Радченко, Голубовых. Всем родителям были вручены свидетельства о рождении, Губернаторские поздравления и подарки от Администрации района.
Богат 2012-й год на юбилеи. На сцену были приглашены юбиляры 30, 35, 40, 50 лет совместной жизни:
- жемчужные юбиляры (30 лет) - Азаровы Александр Юрьевич и Ирина Павловна, Харджиевы Георгий Сергеевич и Анжела Викторовны;
- рубиновые юбиляры (35 лет) - Локян Левон Карапетович и Светлана Магомедовна, Мишутины Владимир Иванович и Зинаида Тимофеевна;
- изумрудная свадьба (40 лет) - Воронежские Анатолий Калистратович  и Любовь Николаевна, Мрыхины Евгений Илларионович и Инна Алексеевна;
- золотые юбиляры (50 лет) - Белоусовы Василий Стефанович и Татьяна Романовна.
 В адрес каждой семьи были сказаны теплые поздравления от  заместителя Главы по социальным вопросам Коляковой Ольги Владимировны и начальника отдела ЗАГС Елены Викторовны Федоренко, вручены Губернаторские поздравления и подарки от Администрации района.
(фото № 2 – семья Бурлуковых, фото № 3,4 - молодожены Игнатенко, фото № 5 – вручение свидетельство о рождении родителям новорожденных, фото № 6 – юбиляры совместной жизни).