Конкурс колясок «Наш веселый тарантас!»

05 июня 2012

Конкурс колясок «Наш веселый тарантас!»
В минувшую субботу (26 мая 2012 г) вечером на центральной площади посёлка Матвеев Курган прошёл второй ежегодный конкурс детских колясок, организованный и проведённый отделом ЗАГС Матвеево-Курганского района и спорткомитетом районной Администрации «Наш веселый тарантас!»
Этот конкурс, проведенный накануне Международного дня защиты детей, стал настоящим праздником для жителей района.
Это необычное состязание, призванное укрепить институт семьи, ценность брака и приобщить людей к активному участию в культурной жизни района, собрало немало участников и зрителей.
 В этом весёлом и ярком конкурсе приняли участие восемь экипажей, подготовленных с любовью и фантазией: Олеся Пихотская с дочерью Полиной («Алые паруса»), семья Шарафаненко («Ракушка с жемчужиной»), семья Беликовых («Слоник»), ещё одна семья Шарафаненко («Купидон на облачке»), семья Лисаченко («Дюймовочка»), семья Сухаревых («Карета»), семья Слизских («Футбольный мяч») и семья Никитенко («Индейцы»).
 «Не важно, кто сегодня тут будет первым, вы уже все победители!- сказал в приветствии глава района А.А.Рудковский. – Важно, что такой праздник у нас есть, и что вы в нём участвуете!»
 Конкурс прошёл в два этапа. На первом, «Приветствии», всем «весёлым тарантасам» жюри поставило высший балл – «4». Всё решил второй этап – преодоление на скорость колясками (детей в них уже не было) специальной дорожки препятствий («коридор», «змейка», «магазин» и «ж/д переезд»).
 Быстрее всех к месту назначения прибыла «Карета», вторым прибежал «Слоник» и третьими явились «Индейцы». Приз зрительских симпатий (по силе криков поддержки) достался «Алым парусам».
 Наградой всем были Приветственные адреса от Главы района, подарки родителям, а также мягкие игрушки детям.
 «Наш весёлый тарантас» продолжит своё движение уже в следующем году, ведь стал традиционным для жителей не только поселка, но и всего Матвеево-Курганского района!