Поздравляем Вас и Ваших близких с наступающим праздником – Международным Днем семьи!

12 мая 2012

Уважаемые Ростовчане, жители Донской земли!

Управление ЗАГС Ростовской области сердечно поздравляет Вас и Ваших близких с наступающим праздником – Международным Днем семьи!
Как известно, праздник был провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН в резолюции от 20 сентября 1993 года о Международном годе семьи и ежегодно отмечается 15 мая.
С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья – источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.
В рамках праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню семьи, в городах и районах Ростовской области пройдут государственные регистрации рождения, заключения брака и чествования юбиляров семейной жизни с вручением специальных Приветственных адресов Губернатора Ростовской области Голубева В.Ю., праздничные заседания семейных клубов.

Социально-демографическая политика, проводимая в Ростовской области приносит результаты: в течение первых четырех месяцев 2012 года органами ЗАГС Ростовской области зарегистрировано 15350 рождений, что почти на 1000 малышей больше, чем за аналогичный период 2011 года. Также, на Дону появились 7140 новых семей.
На этом фоне, записей актов о расторжении брака зарегистрировано 5619, что значительно меньше, чем за январь-апрель 2011 года.

От всей души поздравляем Вас с праздником Международного Дня семьи. Искренне желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья, счастья, благополучия, радости и долголетия.

12 мая 2012 года.

Управление ЗАГС Ростовской области.