Видеоконференция органов ЗАГС муниципальных образований Ростовской области по теме: «Практика работы в рамках регионального межведомственного взаимодействия». Подведение итогов работы за I квартал 2012 года

28 апреля 2012

26 апреля 2012 года состоялась видеоконференция органов ЗАГС муниципальных образований Ростовской области по теме: «Практика работы в рамках регионального межведомственного взаимодействия».
В студии видеоконференции Правительства Ростовской области присутствовали начальники отделов и сотрудники управления ЗАГС Ростовской области а также, начальник отдела межведомственных информационных систем Министерства информационных технологий и связи Ростовской области и специалист отдела развития  систем электронного правительства указанного министерства.
В ходе совещания были обозначены задачи органов ЗАГС Ростовской области по осуществлению межведомственного информационного взаимодействия и оказанию государственных услуг в электронном виде, перспективы развития региональной системы СМЭВ и организация работы в ней отделов ЗАГС области.
Помимо указанных вопросов обсуждены показатели эффективности работы (рейтинг) органов ЗАГС области в 1 квартале 2012 года.  В результате анализа работы (по пятибалльной шкале оценки) наилучшие показатели у  отделов ЗАГС Тарасовского и Тацинского районов Ростовской области. 22 отдела заняли 2 место, 31 – 3 место, 7 – 4 место и 1 -5 место. Следует отметить, что многим отделам ЗАГС, при достаточно высоком уровне работы, не позволили подняться на более высокую ступень рейтинга показатели «Доля средств на материально-техническое обеспечение в общем объеме выделенных средств», а также «Расходование и процент освоения субвенции».