Пресс-релиз. На семинаре обсудили актуальные вопросы деятельности областных органов ЗАГС.

22 февраля 2012

Заместитель губернатора области Сергей Бондарев принял участие в двухдневном семинаре руководителей органов ЗАГС Ростовской области, на котором рассматривались актуальные вопросы деятельности органов ЗАГС и использование в их работе электронных технологий.
Сергей Бондарев отметил, что органы ЗАГС области – активные участники мероприятий, направленных на поддержку и укрепление семьи – вносят свой вклад в реализацию областной целевой программы улучшения демографической ситуации и Концепции демографической политики Ростовской области на период до 2025 года.
Заместитель начальника Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ростовской области Антоненко Анна Юрьевна, в своем выступлении сообщила, что по результатам проверок деятельности отделов ЗАГС области, проведенных в 2011 году, нарушений действующего законодательства Российской Федерации, не выявлено.
Также, с информацией об итогах работы органов ЗАГС области в прошедшем году, присутствующих ознакомила начальник управления ЗАГС Ростовской области Слюсарева Галина Георгиевна.
В рамках семинара прошли лекции, выступления и заседание «круглого стола» по вопросам использования органами ЗАГС современных технологий, межведомственного электронного взаимодействия, защиты информационных систем и исполнения Административного регламента предоставления госуслуги по государственной регистрации актов гражданского состояния населения.