О проведении 21-22 февраля 2012 года семинара работников органов ЗАГС области по программе: «Актуальные вопросы деятельности органов ЗАГС области. Внедрение в работу органов ЗАГС электронных технологий»

17 февраля 2012

21-22 февраля 2011 года в ФГБОУ ВПО Южно-Российский институт-филиал «Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» состоится семинар руководителей органов ЗАГС Ростовской области по теме «Актуальные вопросы деятельности органов ЗАГС Ростовской области. Внедрение в работу органов ЗАГС электронных технологий».
В работе семинара примут участие:
- заместитель Губернатора Ростовской области Бондарев Сергей Борисович;
- начальник Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ростовской области Морозова Галина Михайловна;
- и.о. директора ФГБОУ ВПО Южно-Российский институт-филиал «Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» Рудой Василий Владимирович.
С докладом о результатах работы органов ЗАГС Ростовской области в 2011 году выступит начальник управления ЗАГС Ростовской области Слюсарева Галина Георгиевна.
В рамках занятий пройдут лекции и выступления по вопросам использования органами ЗАГС в своей работе современных технологий, межведомственного электронного взаимодействия, защиты информационных систем, исполнения Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации.
В Ростовской области идет последовательная реализация областной целевой программы улучшения демографической ситуации и Концепции демографической политики Ростовской области на период до 2025 года. Реализуется целый ряд законов, которые гарантируют дополнительную финансовую поддержку молодым семьям, направлены на материальное благополучие многодетных семей, детей, оставшихся без попечения родителей.
Органы ЗАГС области – активные участники мероприятий, направленных на поддержку и укрепление семьи.
На семинаре будет организована встреча в рамках «круглого стола» с представителями Министерства здравоохранения, Министерства общего и профессионального образования, Территориального органа Федеральной службы статистики по Ростовской области и Министерства труда и социального развития Ростовской области, для определения системы взаимодействия по реализации законодательства в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния.