Семья - главное богатство!

17 августа 2018

По сложившейся традиции 8 июля чествуют семьи, прожившие в браке более 25 лет, многодетные семьи, а также тех, кто только начал свою семейную жизнь - молодоженов. На площади у городского дворца культуры (на малой зоне активности Чемпионата мира по футболу) собрались сотни жителей и гостей города Азова, чтобы стать свидетелями масштабного торжества.

- «Разрешите поздравить вас с самым светлым и жизнеутверждающим праздником» произнес, приветствуя горожан, глава администрации города Азова В.В. Ращупкин. –  Ведь семья, любовь и верность - три кита, на которых держится наше общество. Пример святых Петра и Февроньи много лет воодушевляет людей. Я рад, что азовчане с любовью и трепетом относятся к своим родителям и детям согревая их своей заботой.

В этом году знаком Губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества» удостоены Семья Гончаровых Эдуарда Ивановича и Надежды Никифоровны, которые знак получили из рук  Главы региона на областном празднике, и семья строителей города бриллиантовые юбиляры  Рябоконь Валентин Иосифович и Вера Яковлевна получили знак на празднике. Крепость семейных уз Потапенко Алексея Ивановича и Галины Михайловны проживших рука об руку 45 лет, удостоена медали «За любовь и верность». Кроме того, приветственный адрес Губернатора получили семейные пары прожившие 50 и 55 лет и доказавшие прочность семейных отношений это супруги Поляков Николай Федорович и Валентина Семеновна, Устименко Альберт Николаевич и Алла Алексеевна, Омельченко Николай Петрович и Елена Михайловна, Горькавые Николай Кириллович и Наталья Николаевна, Шабанов Владимир Николаевич и Любовь Александровна, Давыденко Анатолий Федорович и  Елена Александровна, Нечепко Виктор Андреевич и  Любовь Васильевна, Черноситов Виктор Петрович и Галина Григорьевна.

Приветственными адресами Азовской городской Думы награждены семьи прожившие в браке 40 и 45 лет это Безуглов Олег Николаевич и Наталья Филипповна, Кузьменко Николай Герасимович и Татьяна Васильевна, Медичев  Михаил Алексеевич и Валентина Николаевна, Мельник   Владимир Петрович и Татьяна Михайловна, Стефани Николай  Васильевич и Наталья Дмитриевна, Воронин Александр Васильевич и Валентина Викторовна, Янковский Александр Андреевич и Людмила Владимировна, Сулейманов Сергей Вагидович и Нина Владимировна.

О супругах награжденных юбиляров звучали истории их семейной жизни и трудовом пути, о каждых можно писать книги и рассказывать молодоженам, как прожить долгую счастливую жизнь в любви и согласии. Так увидев 18 примеров семейных пар молодожены Станислав и Юлия вступившие в брак в преддверии праздника решили создать крепкий союз основанный на любви и верности.

Настоятели Азовских храмов протеереи Александр и Сергий  поздравили Азовчан, а многодетной семье Ирхиных воспитывающих семерых детей, пятеро из которых - приемные, вручили подарки, предназначенные для активного отдыха детей.

Все участники, загадав желание, выпустили в небо белых голубей - символ любви и верности. Для гостей праздника творческие коллективы города подготовили свои лучшие номера. А в завершении торжества зрители смогли увидеть спектакль о жизни святых Петра и Февроньи Муромских подготовленный воскресной школой Храма Иконы Азовской божьей матери.