10 июля 2018

8 июля 2018 года во Всероссийский День семьи, любви и верности на набережной реки Дон состоялось чествование супружеских пар г. Ростова-на-Дону, которые прожили в многолетнем счастливом браке.

Семи супружеским парам ростовчан: Дмитриевым Валентину Анатольевичу и Таисии Викторовне, Кожевниковым Александру Федоровичу и Евстолии Сергеевне, Меняйловым Николаю Егоровичу и Нине Федоровне, Медведевым Анатолию Ивановичу и Людмиле Евгеньевне, Чумаковым Анатолию Семеновичу и Валентине Васильевне, Хачатурьян Христофору Гарегиновичу и Лоре Александровне, Корчагиным Владимиру Григорьевичу и Анне Викторовне прожившим в браке свыше 50 лет, достойно воспитавшим детей и внуков были вручены особые награды – медаль «За любовь и верность» Всероссийского Организационного комитета по проведению Дня семьи, любви и верности.

Следует отметить, что ежегодно начиная с 2008 года Всероссийским Организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности награждаются медалью «За любовь и верность» свыше 70 супружеских пар Ростовской области, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.

В течении 11 лет наградой удостоены более 800 жителей Ростовской области.

В Донском регионе «День семьи, любви и верности» стал одним из самых популярных и любимых праздников. Престиж данного праздника основан на объединении усилий государственной власти и общества в формировании прочной системы семейных ценностей, укреплении основ семьи, многодетности, духовности, патриотизма и здорового образа жизни.