Торжественный прием Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева

10 июля 2018

5 июля 2018 года в Ростовском общественном собрании, в преддверии Дня семьи, любви и верности состоялся торжественный прием Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева юбиляров семейной жизни.

Участниками торжественного приема стали 22 супружеские пары из 10 муниципальных образований Ростовской области.

Среди супружеских пар – ветераны труда, отличники народного просвещения, здравоохранения, заслуженные работники сельского хозяйства, угольной промышленности, культуры и искусства  и другие.

«Уважительное отношение к старшим членам семьи и забота о самых младших – незыблемое правило в донских семьях. Это заслуживает внимания и продолжения, позволяет сохранить мир и покой в домах. А когда в доме царит благополучие и согласие, гармоничнее становится и наше общество в целом» – сказал в своем выступлении Губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев.

На торжественном мероприятии присутствовали счастливые молодожены заключившие брак в преддверии Дня семьи, любви и верности. Им глава региона вручил специальные приветственные адреса.

В праздничном мероприятии приняли участие студенты Авиационного колледжа ДГТУ. Ребята, несмотря на свой юный возраст, проявили внимание и заботливое участие к ветеранам супружеской жизни.

Данное мероприятие в Ростовской области состоялось в седьмой раз. Согласно указу Губернатора Ростовской области от 15.09.2011 № 1 «Об учреждении знаков Губернатора Ростовской области «За ратную службу», «Во благо семьи и общества», начиная с 2012 года, ежегодно в Ростовской области награждаются 100 супружеских пар, достойно проживших в браке 25, 50, 60 и более лет, пользующиеся авторитетом в обществе и внесшие личный вклад в развитие Ростовской области.

С 2012 года Знаком удостоены 700 супружеских пар Ростовской области, среди них:

- 4 супружеские пары прожили в браке 70 и более лет;

- 154 супружеские пары –  60 и более лет;

- 367 супружеских пар   –  50 и более лет;

- 117 супружеских пар   –  40 и более лет;

- 42 супружеские пары   –  30 и более лет;

- 16 супружеских пар     –  25 и более лет.