Международный День семьи в с. Песчанокопское

16 мая 2018

Международный День семьи в с. Песчанокопское

15 мая, по доброй традиции (которой уже насчитывается 17 лет) отдел ЗАГС Администрации района и Дворец культуры «Юбилейный» при поддержке и финансовом содействии Администрации Песчанокопского сельского поселения устраивают праздник, на котором чествуют лучшие семьи села и района, отмечающие значимые юбилеи семейной жизни!

Международный день семьи, к которому приурочен семейный праздник «Вместе и навсегда» - это прекрасный повод сказать о значимости семьи, о супругах которые пронесли через всю жизнь верность друг другу и воспитали достойных детей.
       9 пар семейных юбиляров с. Песчанокопского были приглашены на торжественное чествование. Это супруги, прожившие в любви и согласии 60, 55 , 40, 25 лет. Это семьи: Лашины Иван Васильевич и Мария Михайловна, Александровы Валерий Григорьевич и Маиса Андреевна, Волковы Юрий Алексеевич и Надежда Алексеевна, Луневы Николай Ильич и Наталья Демьяновна, Лубенцовы Василий Иванович и Елена Максимовна, Семендяевы Юрий Валентинович и Марина Владимировна, Горяиновы Николай Васильевич и Светлана Николаевна.

Почётными гостями праздника стала семья Ткаченко Ивана Николаевича и Галины Ивановны, удостоенная Знака Губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества». Награду торжественно вручал Заместитель Главы Администрации Песчанокопского района по социальным вопросам И.И. Апольский. Счастливые семьи поздравляли: начальник отдела ЗАГС Администрации Песчанокопского района Теплова Е.В. и исполняющий обязанности Главы села Песчанокопского А.В.Острогорский. Приветственные адреса от губернатора и глав сельских поселений, подарки с букетами цветов станут семейными реликвиями и будут напоминать об этом знаменательном дне виновникам торжества.
           После торжественной церемонии ведущая праздника, расположив супругов за круглым столом, представляет гостям семью и беседуя с супругами, «раскрывая» их семейный секрет счастья. У каждой супружеской пары своя история и свой опыт. Концертная программа была адресной и удивительно разнообразной – каждой паре был посвящён концертный номер, соответствующего времени семейных юбиляров. Праздничное настроение создавали – хореографический коллектив ДШИ, В. Хорьяков и А. Серик, Л. Катасонова и К .Шеховцова и детский дует С. и М. Ильиных, летницкий квартет: Е.Манжасов, Л.Семендяева, А.Семёнова.