В Ростове поздравили супружеские пары с Международным днем семьи

16 мая 2018

В Ростове поздравили супружеские пары с Международным днем семьи

15 мая 2018 14:51:24

Во вторник, 15 мая, в Администрации города Ростова-на-Дону наградили супружеские пары знаком Губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества». Вручил памятные знаки глава Администрации Виталий Кушнарев.

Градоначальник пожелал собравшимся пронести свою любовь через всю жизнь и оставаться достойным примером для молодого поколения ростовчан.

- Поддержка семьи всегда являлась и остается приоритетным направлением работы Администрации города Ростова-на-Дону. Присутствующие сегодня здесь внесли личный вклад в развитие Ростова-на-Дону. Накануне праздника мы чествуем вас – пары, которые своим примером воплощают высокие идеалы супружества, - сказал Виталий Кушнарев.

Напомним, знак Губернатора «Во благо семьи и общества» учрежден по инициативе Василия Юрьевича Голубева в 2011 году и вручается супругам, прожившим в браке 25, 50, 60 и более лет, пользующимся авторитетом в обществе и внесшим личный вклад в благополучие родной земли.

Сегодня в Ростове-на-Дону проживает 450 тысяч семей, из них более 3,6 тысяч – многодетные, воспитывающие 11318 детей, а также 67 приемных семей, в которых воспитываются 160 детей.

В 2017 году в нашем городе было создано более 10 тысяч семей, родилось около 14,5 тысяч малышей. В нынешнем году число семей на начало мая выросло уже более чем на 2 тысячи, а рожденных малышей более чем на 4 тысячи.

Список награжденных:

Ясютины Владимир Сидорович и

Светлана Владимировна

супруги (Ворошиловский район)

(по информации пресс-службы Администрации г.Ростова-на-Дону)