11 мая 2018 года Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев посетил новое помещение отдела ЗАГС Администрации Красносулинского района Ростовской области

14 мая 2018

На протяжении двадцати пяти лет отдел ЗАГС Администрации Красносулинского района не имел помещения, соответствующего установленным требованиям закона. Отсутствовало архивное помещение, зал торжественных обрядов не соответствовал торжественному событию и техническому регламенту о требованиях пожарной безопасности.

Администрация Красносулинского района в 2017 году отделу ЗАГС выделила помещение в центральной части города Красный Сулин по адресу: ул. Ленина, 7а. Был выполнен капитальный ремонт за счет средств местного бюджета на общую сумму 7,6 млн. рублей. В данном проекте был эффективно использован механизм государственного частного партнерства с привлечением внебюджетного финансирования.

Сегодня у Красносулинского отдела ЗАГС новое двухэтажное здание с отдельным помещением для хранения архивных документов, просторные комнаты для приема граждан. ЗАГС встречает гостей просторным сверкающим холлом, на второй этаж ведёт роскошная белоснежная лестница, где расположены комната жениха и невесты и торжественный зал. Общая площадь нового помещения составляет 450 кв. метров.

Бронзовый монумент, изображающий православных святых Петра и Февронии Муромским встречает сулинских молодоженов при входе во Дворец Бракосочетания. Автором композиции является молодой ростовский скульптор Андрей Дементьев. Основная идея установки скульптурной композиции принадлежит главе Администрации Красносулинского района Николаю Александровичу Альшенко.

В ходе посещения отдела ЗАГС Главу региона сопровождали: главы района Н.А. Альшенко, начальник управления ЗАГС Ростовской области Г.Г. Слюсарева, начальник отдела ЗАГС В.А. Наумкина.

Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев положительно оценил новое помещение отдела ЗАГС и поблагодарил главу района за успешный проект. Также он отметил, что открытие благоустроенного отдела ЗАГС стало достойным примером решения поставленной задачи и ещё одним подтверждением заботы о семье.