Информация о проведении совещания органов ЗАГС Ростовской области (в формате видеоконференции) 16.05.2018

16 мая 2018

16 мая 2018 года состоялось совещание в формате видеоконференции органов ЗАГС муниципальных образований Ростовской области по теме: «Актуальные вопросы реализации постановления Правительства Российской Федерации от 03.03.2017 № 254 «Об утверждении Правил перевода в электронную форму книг государственной регистрации актов гражданского состояния (актовых книг)».

Заседание проводила начальник управления ЗАГС Ростовской области Галина Георгиевна Слюсарева.

В заседании приняли участие:

- генеральный директор АО ИВЦ ИНСОФТ Елена Витальевна Бойченко;

- начальник отдела организации и контроля управления ЗАГС Ростовской области Елена Ивановна Закружная;

- главный специалист отдела организации и контроля управления ЗАГС Ростовской области Елена Станиславовна Сидоренко;

- начальник отдела архивной работы, автоматизации и информатики управления ЗАГС Ростовской области Михаил Владимирович Хлебников;

- главный специалист отдела архивной работы, автоматизации и информатики управления ЗАГС Ростовской области Татьяна Юрьевна Лукьянова;

- главный специалист отдела архивной работы, автоматизации и информатики управления ЗАГС Ростовской области Игорь Витальевич Крива;

- руководители и специалисты органов ЗАГС области.

В ходе совещания, рассмотрены вопросы о порядке использования программного продукта МАИС «ЗАГС» при конвертации записей актов гражданского состояния в электронный вид, порядке направления конвертированных записей актов гражданского состояния в Федеральную налоговую службу.