О проведении 15 февраля 2018 года семинара-совещания работников органов ЗАГС Ростовской области

19 февраля 2018

15 февраля 2018 года в ФГБОУ ВПО Южно-Российском институте управлении-филиале «Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» состоялся семинар-совещание работников органов ЗАГС Ростовской области по программе «Результаты деятельности и перспективы развития органов ЗАГС Ростовской области».

В открытии семинара-совещания приняли участие представители Правительства Ростовской области, Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ростовской области, Управления Федеральной налоговой службы Ростовской области, Управления по вопросам миграции МВД России по Ростовской области, ГКУ РО «УМФЦ», Южно-Российского института управления Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

С докладом о результатах работы органов ЗАГС Ростовской области в 2017 году выступила начальник управления ЗАГС Ростовской области Галина Георгиевна Слюсарева.

В рамках занятий прошли лекции и выступления по вопросам: о практике оказания международной правовой помощи при истребовании и пересылке документов о регистрации актов гражданского состояния органами ЗАГС Ростовской области, итогах проверок органов ЗАГС Ростовской области в 2017 году, финансового обеспечения исполнения полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния, о создании федеральной  государственной информационной системы «ЕГР ЗАГС», о готовности органов ЗАГС к работе  с федеральной государственной информационной системой Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния.

В целях формирования отрицательного отношения к коррупции  для аудитории муниципальных служащих органов ЗАГС Ростовской области, а также государственных гражданских служащих управления ЗАГС Ростовской области проведена лекция на тему «Этика делового общения. Межличностные отношения. Урегулирование конфликта интересов».

Состоялся «круглый стол» с участием  Главного Управления МВД РФ по Ростовской области, территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ростовской области, Министерства здравоохранения Ростовской области, Министерства труда и социального развития Ростовской области, в ходе которого состоялось обсуждение межведомственного порядка взаимодействия при реализации законодательства в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния.