Информация о проведении совещания в формате видеоконференции органов ЗАГС муниципальных образований Ростовской области

10 сентября 2015

9 сентября 2015 года состоялось совещание в формате видеоконференции органов ЗАГС муниципальных образований Ростовской области по теме: «Вопросы исполнения международной правовой помощи в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния».

Заседание проводили начальник управления ЗАГС Ростовской области - Галина Георгиевна Слюсарева и начальник отдела по вопросам охраны здоровья населения, социального развития, труда и занятости Правительства Ростовской области Тамара Егоровна Марченко.

В ходе видео-совещания были рассмотрены вопросы практики исполнения органами ЗАГС Ростовской области международных обязательств, вытекающих из международных соглашений. Порядок истребования, пересылки документов о гражданском состоянии и взаимодействия с компетентными органами иностранных государств. Актуальные вопросы, связанные с оказанием международной правовой помощи гражданам при государственной регистрации актов гражданского состояния. В процессе обсуждения специалистами отделов ЗАГС были проанализированы причины существенных и типичных ошибок, при оформлении и исполнении запросов о международной правовой помощи, а также работа по их устранению.

По итогам проведения совещания в адрес отделов ЗАГС была направлена информация о результатах работы по исполнению международных обязательств в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния за первое полугодие 2015 года.