Торжественный приём супружеских пар

10 июля 2015

8 июля 2015 года в День семьи, любви и верности в Ростовском общественном собрании состоялся торжественный приём супружеских пар временно исполняющим обязанности Губернатора Ростовской области
В.Ю. Голубевым.

Участниками торжественного приема стали двадцать супружеских пар из тринадцати  муниципальных образований Ростовской области.

Среди супружеских пар – ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда, отличники народного просвещения, здравоохранения, заслуженные работники сельского хозяйства, горнодобывающей промышленности и другие.

Из представленных к награждению 20 супружеских пар:

- 5 семейных пар прожили в браке 60 и более лет;

- 7 супружеских пар – 50 и более лет;

- 6 супружеских пар  – 40  и более лет;

- 1 семья – 35 лет;

- 1 семья – 25 лет.

Временно исполняющий обязанности Губернатора Ростовской области Василий Юрьевич Голубев поблагодарил супругов за любовь и верность, достойный пример супружества, многолетний труд, веру и любовь к родной земле, за вклад в развитие региона, укрепление духовности общества и вручил счастливым семьям награду - знак «Во благо семьи и общества».

Также были вручены специальные приветственные адреса молодоженам – Роману и Людмиле Абраменко, Евгению и Марине Дмитриевым, вступивших в брак в этот день.

Согласно указу Губернатора Ростовской области от 15.09.2011 № 1 «Об учреждении знаков Губернатора Ростовской области «За ратную службу», «Во благо семьи и общества», ежегодно в Ростовской области награждаются 100 супружеских пар, достойно проживших в браке 25, 50, 60 и более лет, пользующиеся авторитетом в обществе и внесшие личный вклад в развитие Ростовской области.

С 2012 года знаком «Во благо семьи и общества» удостоены 400 супружеских пар Ростовской области, среди них:

-  3 супружеские пары прожили в браке 70 и более лет;

- 111 супружеских пар –  60 и более лет;

- 215 супружеских пар – 50 и более лет;

- 47 супружеских пар – 40 и более лет;

- 13 супружеских пар – 30 и более лет;

- 11 супружеских пар – 25 и более лет.