Ветераны-юбиляры Дона получают персональные поздравления

02 апреля 2015

В рамках исполнения указания Президента Российской Федерации от 31.05.2012г. № Пр-1438 в Ростовской области с 01.06.2012г. реализуются меры по вручению персональных поздравлений Президента Российской Федерации ветеранам Великой Отечественной войны, в связи  с юбилейными датами рождения, начиная с 90-летия.

В  2014 году персональные поздравления Президента Российской Федерации и Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева вручены 3 892 (2013 г. – 3 509) ветеранам Великой Отечественной войны.

Вручение поздравлений в городах и районах донского края проводится органами местного самоуправления с участием органов ЗАГС, органов социальной защиты населения, Пенсионного фонда Российской Федерации, Совета ветеранов, военных комиссариатов, женсоветов.

Вручение в 2012 году персонального поздравления Президента Российской Федерации супругам Гатову Михаилу Захаровичу (29.10.1922 г.р., ветеран ВОВ) и Масоути Таисии Константиновне (29.10.1922 г.р., труженик тыла) в связи с 90-летие со дня их рождения и вручение приветственного адреса Губернатора Ростовской области в связи с 66-летней годовщиной супружеской жизни.

Вручение в 2013 году персонального поздравления Президента Российской Федерации и Губернатора Ростовской области инвалиду ВОВ Цигрик Сергею Андреевичу,  в связи с 90-летием.

Так, 19 января 2015 года поздравления Президента России Владимира Путина и главы донского региона В.Ю. Голубева получил 100 летний ветеран Великой Отечественной войны Валентин Спиридонович Ивановский из станицы Митякинской Тарасовского района Ростовской области.

С боями прошел по Венгрии, Румынии, Югославии, Чехословакии, а при освобождении  Австрии был награжден медалью «За отвагу». День Победы В.С. Ивановский встретил в Австрии.

Также 12 февраля 2015 года поздравления Президента России Владимира Путина и главы донского региона В.Ю. Голубева получила 105-летняя жительница села Каменно-Андрианово Матвеево-Курганского района Ростовской области ветеран Великой Отечественной войны труженица тыла Дианова Домна Ефимовна.

Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейной медалью к 65 – летию Победы.

25 февраля 2015 года поздравление Президента России Владимира Путина и главы донского региона В.Ю. Голубева получила 100 –летняя жительница п. Матвеев Кургана ветеран Великой Отечественной войны труженица тыла Назарова Антонина Никитична.

15 февраля 2015 года поздравление Президента России Владимира Путина и главы донского региона В.Ю. Голубева получила 100 –летняя жительница г. Миллерово ветеран Великой Отечественной войны труженица тыла Кравцова Мария Елисеевна.

14 марта 2015 года поздравление Президента России Владимира Путина и главы донского региона В.Ю. Голубева получила 100 –летняя жительница г. Новошахтинска Ростовской области ветеран Великой Отечественной войны труженица тыла Бабодей Евдокия Григорьевна. Во время войны была связной в партизанском отряде, готовила пищу, укрывала в деревне бойцов, когда была такая необходимость.