Мероприятия по защите информации в органах ЗАГС Ростовской области

19 августа 2014

В 2014 году в органах ЗАГС Ростовской области выполняются плановые мероприятия по обеспечению защиты информации ограниченного доступа. Принимаются все необходимые организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного или случайного доступа к ним, уничтожения, изменения, блокирования, копирования, распространения персональных данных, а также от иных неправомерных действий. Широко используются шифровальные (криптографические) средства защиты. Информационные системы аттестованы на соответствие требованиям действующего законодательства в области защиты информации.      Мероприятия по обеспечению информационной безопасности в органах ЗАГС Ростовской области проводится в полном соответствии с положениями Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», а также «Требованиями к защите персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 01.11.2012 № 1119.