Торжественный приём супружеских пар Губернатором Ростовской области

07 июля 2014

В преддверии Дня семьи, любви и верности 07 июля 2014 года в Ростовском общественном собрании состоялся торжественный приём супружеских пар Губернатором Ростовской области В.Ю. Голубевым.

Участниками торжественного приема стали двадцать две супружеские пары из шестнадцати  муниципальных образований Ростовской области.

Среди супружеских пар – ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда, отличники народного просвещения, здравоохранения, заслуженные работники сельского хозяйства и другие. Три супружеские пары прожили в браке 60 и более лет; 17 супружеских пар – 50 и более лет; 2 семьи  – 40 лет.

Губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев поблагодарил супругов за любовь и верность, достойный пример супружества, многолетний труд, веру и любовь к родной земле, за вклад в развитие региона, укрепление духовности общества и вручил счастливым семьям награду - знак «Во благо семьи и общества».

Также был вручен специальный приветственный адрес молодоженам - Артуру и Юлии Климентиевым, вступивших в брак накануне Дня семьи.

Данное мероприятие в Ростовской области состоялось в шестой раз. Согласно указу Губернатора Ростовской области от 15.09.2011 № 1 «Об учреждении знаков Губернатора Ростовской области «За ратную службу», «Во благо семьи и общества», начиная с 2012 года, ежегодно в Ростовской области награждаются 100 супружеских пар, достойно проживших в браке 25, 50, 60 и более лет, пользующиеся авторитетом в обществе и внесшие личный вклад в развитие Ростовской области.

Из 300 супружеских пар Ростовской области удостоенных знака Губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества»:

- 1 супружеская пара прожила в браке 70 и более лет;

- 83 супружеских пар – 60 и более лет;

- 169 супружеских пар  – 50 и более лет;

- 26 супружеских пар  –  40 и более лет;

- 11 супружеских пар  –  30 и более лет;

- 10 супружеских пар  –  25 и более лет.