Заседание 22 мая 2014 года в конференц-зале «Дворца здоровья»

26 мая 2014

22 мая 2014 года в конференц-зале «Дворца здоровья» в рамках Дня эксперта состоялось заседание в котором приняли участие сотрудники управления записи актов гражданского состояния Ростовской области и девяти органов ЗАГС Ростовской области.

На вышеуказанном мероприятии выступила начальник отдела организации и контроля управления ЗАГС Ростовской области Елена Ивановна Закружная по вопросу о взаимодействии органов ЗАГС с медицинскими учреждениями Ростовской области в рамках реализации Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» и приказа Минздравсоцразвития России от 26.12.2008 № 782н «Об утверждении и порядке ведения медицинской документации удостоверяющей случаи рождения и смерти».

Также по вопросу «О порядке заполнения медицинских свидетельств» выступила заместитель начальника отдела ЗАГС г. Шахты Ростовской области Дарья Владимировна Луговская.

По итогам заседания принято совместное решение о проведении рабочей встречи медицинских работников, ответственных за контроль и анализ правильности заполнения медицинских свидетельств о смерти Министерства здравоохранения Ростовской области и сотрудников управления ЗАГС Ростовской области, с целью улучшения качества взаимодействия.