Открытие нового помещения отдела ЗАГС Семикаракорского района.

10 января 2014

31 декабря 2013 года в городе Семикаракорске Ростовской области состоялось открытие нового помещения отдела ЗАГС Семикаракорского района.

Ранее, отдел ЗАГС находился в помещении районного Дома культуры площадью 147,4 кв.м.

Ремонт новых, просторных кабинетов проведен в 2013 году. Всего, на эти цели израсходовано 1627 тыс. руб. из областного бюджета, и свыше 140 тыс. руб. средств местного бюджета муниципального образования «Семикаракорский район».

В настоящее время, площадь отдела ЗАГС составляет 295,4 кв.м. и включает в себя: зал торжественной регистрации, комнату жениха и невесты, отдельное помещение для хранения архивных документов, просторные кабинеты для приёма граждан и холл.

«- Современное законодательство предъявляет все более серьезные требования к условиям и срокам предоставления государственных и муниципальных услуг нашим гражданам. В том числе, к помещениям, в которых эти услуги оказываются.

Тем важнее для органов власти всех уровней, в чьей компетенции находится решение соответствующих вопросов, сделать так, чтобы такие помещения были не только функциональными, но и комфортными для посетителей, ожидающих в очереди - отметил по поводу данного события Заместитель Губернатора Ростовской области Сергей Бондарев.»